Безопасность

Google грозят 10 млн судебных исков

Google грозят 10 млн судебных исковВ Великобритании назревает судебный процесс против компании Google, которая обвиняется в слежке за пользователями своих сервисов. В вину Google вменяется использование файлов cookie в браузере Safari с использованием механизма обхода пользовательских настроек. В обвинении говорится о том, что Google на протяжении определенного времени имела возможность отслеживать интернет-активность пользователей браузера Safari на iPad и iPhone. Соответствующий иск подала группа активистов, которая называет себя «Пользователи Safari против тайной слежки со стороны Google», доверившая представлять свои интересы юристам компании Olswang.

Google грозят 10 млн судебных исков

Адвокат группы заявил, что уже 10 человек начали судебное разбирательство, а еще десятки, считающих себя пострадавшими, готовы начать тяжбу в любой момент. Глобальная оценка количеств возможных исков к Google в Британии дала цифру порядка 10 млн, что может оказаться серьезным испытанием для поискового гиганта. При этом, подобные претензии к компании предъявляются уже не в первый раз, а в прошлом году в США она даже была оштрафована на 22,5 млн долларов за несанкционированную установку cookie-файлов в Safari.

Автор: Влад Кулиев
29.01.2013 (16:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.