Программное обеспечение

«Эльб» - первый арабский язык программирования

«Эльб» - первый арабский язык программированияНовый арабский язык программирования, который произносится как «эльб» и в переводе означает "сердце", использует совершенно непривычную в мире программирования арабскую письменность, что делает его тексты уникальными и доступными далеко не всем. Новый язык имеет свою оригинальную структуру и может быть использован практически для любых целей и задач.

«Эльб» - первый арабский язык программирования

Создатель языка, Рамси Нассер, проживающий сейчас в Нью-Йорке, проводит параллели между «Эльбом» и языком программирования «Lisp» и уже создал несколько программ, в которых реализованы такие алгоритмы, как алгоритм вычисления последовательности Фибоначчи и некоторые другие. Одним из отличий своего творения Нассер назвал компактный и отлично структурированный код. К тому же и внешний вид текстов языка «Эльб» весьма необычен, так как в нем используется принцип написания строки справа налево.

Создатель столь необычного языка программирования уже высказался относительного его перспектив. По его словам, основная проблема в том, что язык не получит достаточного распространения, так как в мире подавляющее большинство программистов просто не знают арабского. В то же время, начинающим арабским программистам будет гораздо легче осваивать алгоритмы с помощью более привычных символов и слов, прежде чем переключиться на более серьезные языки. Нассер планирует создать собственные API-библиотеки для языка «Эльб», которые позволят «англоязычным» программистам использовать его возможности при помощи привычных для них функций.

Все, что касается Windows Phone 7, Вы можете найти на сайте wsphone.ru. Каждый день Вас ждет только самая свежая и актуальная информация, а также много чего интересного и познавательного. Заходите почаще и Вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире WP 7.

Автор: Влад Кулиев
29.01.2013 (20:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.