События IT-индустрии

Планшеты завоевывают мир

Планшеты завоевывают мирНесмотря на увеличение поставок планшетных компьютеров iPad, число которых в последнем квартале 2012 года достигло максимальной отметки, общая доля Apple в этом сегменте рынка все же снизилась. Согласно информации, опубликованной аналитической компанией International Data Corporation, в 4-м квартале ушедшего года на рынок было поставлено 52,5 млн планшетов различных производителей. Среди них 43,6% приходится на долю Apple, которая увеличила поставки своих продуктов на 48,1%, в результате чего их количество число достигло 22,9 млн штук. В то же время, прирост поставок Samsung составил 263%, что составило 7,9 млн штук за 4 квартал 2012 года.

Планшеты завоевывают мир

Сравнительный анализ показывает, что доля Apple уменьшилась за год на 8,1% и составляет по итогам 2012 года 43,6%, а вот рыночная доля Samsung выросла на 7,8% и составила 15,1%. Вслед за гигантами следует компания Amazon, доля которой на этом рынке составила 11,5%, в первую очередь благодаря популярности недорогих моделей линейки Kindle. Отметим, что более других увеличила поставки планшетов компания Asus, ее показатели выросли на недосягаемые пока 402,5%.

Эксперты констатируют рекордный рывок, который произошел на рынке планшетов, и отмечают первый за пять лет спад поставок настольных компьютеров. Аналитики ожидают дальнейший рост популярности планшетных компьютеров и уменьшение поставок настольных систем, хотя и незначительными темпами.

Автор: Влад Кулиев
31.01.2013 (20:57)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.