События IT-индустрии

В 2012 году прибыль Facebook составила всего 53 млн долларов

В 2012 году прибыль Facebook составила всего 53 млн долларовКомпания Facebook опубликовала отчет о финансовой деятельности за IV квартал прошлого года. Согласно опубликованным данным, чистая прибыль компании за прошлый год составила 53 млн долларов, что на 95% меньше, чем аналогичный показатель за 2011 год. Такое серьезное падение прибыли было зафиксировано несмотря на то, что выручка компании по итогам года увеличилась на 37% и составила 5 млрд долларов. Годовая прибыль Facebook в расчете на акцию оказалась равной 0,01 доллара, тогда как в 2011 году этот показатель составлял 0,46 доллара.

В 2012 году прибыль Facebook составила всего 53 млн долларов

В самой Facebook не склонны драматизировать ситуацию, объясняя ее тем, что в ушедшем году у компании были большие расходы, связанные с покупкой некоторых сетевых проектов с целью интеграции их в сеть Facebook. Стало известно, что лишь 15% выручки было получено от внутрисетевых продаж и других платежей, непосредственно связанных с работой социальной сети, тогда как основная часть ее пришлась на доходы от рекламы. Воспользовавшись случаем, глава компании Марк Цукерберг вновь высказался по поводу возможного выпуска смартфона под брендом Facebook. По его словам, компания не планирует ничего подобного и намерена развиваться в прежнем направлении.

Автор: Влад Кулиев
1.02.2013 (17:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.