Программное обеспечение

В рейтинге браузеров лидирует Internet Explorer

В рейтинге браузеров лидирует Internet ExplorerБраузер компании Microsoft Internet Explorer смог укрепиться за последний месяц, завоевав популярность еще 0,37% пользователей. Общая рыночная доля Internet Explorer составляет сегодня 55,14%. Такую информацию предоставила компания Net Applications, опубликовавшая отчет, в котором отражено положение дел на рынке браузеров за январь 2013 года.

В рейтинге браузеров лидирует Internet Explorer

На втором месте расположился браузер Firefox, который также несколько упрочил свое положение, доведя свою долю на рынке до 19,94% (+0,12%). Третье место принадлежит браузеру Chrome, которым пользуются примерно 17,48% пользователей, что на 0,56% меньше, чем в конце прошлого года. Что касается знаменитых аутсайдеров, то в их числе Safari с 5,24% пользователей и Opera, которую предпочитают 1,75%.

Что касается мобильных браузеров, то тут пальма первенства принадлежит Safari, который подрос еще на 0,46% и теперь занимает 61,02% рынка, в то время как его ближайший преследователь, встроенный браузер ОС Android, получил лишь 21,46%, утратив 0,64% за месяц. На третьем месте мобильный браузер Opera Mini с показателем 9,84%.

Автор: Влад Кулиев
4.02.2013 (19:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.