Новости партнеров

TFT или ЭЛТ?

Конечно же, главный критерий выбора в том случае, когда Вы решили купить монитор – это стоимость самого монитора. ЭЛТ мониторы намного дешевле TFT. Если сравнивать мониторы с приблизительно равными параметрами, такими как: диагональ монитора, качество исполнения и картинки, то ЭЛТ монитор, в отличии от его конкурента, стоить будет долларов на 110-200 меньше.

TFT или ЭЛТ?

Помимо своей небольшой цены, ЭЛТ мониторы немного долговечнее, нежели TFT и в среднем могут проработать 5-7 лет.

Со временем у ЭЛТ монитора может подсесть трубка и электронная пушка, впоследствии чего снизится максимальная контрастность и яркость. Менее вероятно, что ослабится один из основных цветов. У TFT мониторов со времени могут выгорать «пикселы», а именно лампочки, которые подсвечивают точки в матрице TFT.

Еще один минут в TFT мониторах – это «смазывание» быстродвижущейся картинки при скорости задержки выключения-выключения пикселя более чем 16 мс.

Но не стоит отчаиваться, если TFT монитор не бюджетной версии, то скорее всего, Вы даже и не заметите его минусов.

Следует отметить, что немаловажными плюсами для TFT мониторов являются их компактный размер и низкое потребление электроэнергии, а для ЭЛТ – низкая цена и долговечность.

Автор: Влад Кулиев
3.10.2015 (16:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.