Новости партнеров

Инверторные кондиционеры – преимущества, недостатки, характеристики

Одним из наиболее прогрессивных вариантов кондиционеров сегодня являются инверторные модели на сайте http://libertyclimate.ru. В отличие от своих предшественников они обладают рядом превосходящих характеристик, позволяющих им оставаться техническими лидерами, даже несмотря на свою высокую стоимость. Технологические инновации позволили задать новый принцип работы, который добавляет изделиям новые возможности и делает их более эффектными в достижении эксплуатационных целей.

Инверторные кондиционеры – преимущества, недостатки, характеристики

Разница в принципах работы

Стандартные сплиты, как и инверторные, начинают свое функционирование с включения компрессора на полную мощность. Однако затем их работа происходит различно. В обычных кондиционерах компрессор полностью выключается, если достигнута оптимальная температура. В новых же моделях этого не происходит. Вращение двигателя снижается до минимальной отметки, но не останавливается. Также происходит полноценное включение обычных сплитов сразу на стопроцентную мощность. Инверторные – постепенно начинают увеличивать мощность в зависимости от показателей температурных датчиков. Благодаря таким особенностям происходит энергосбережение и нетравматичный для системы переход между режимами.

Преимущества

Способны работать до суток и не перегружаться;

Долговечны и служат до восьми лет;

Способствуют энергосбережению;

Легко переходят на заданные показатели;

Обладают низкой шумностью;

Не приводят к нагреванию проводки;

Обеспечивают точность поддержания заданных показателей.

Для сравнения стоит указать некоторые характеристики обычных кондиционеров:

- работа не более восьми часов; максимальный срок эксплуатации не более пяти лет;

- шумность на 50% больше, нежели у инверторных;

- высокое энергопотребление;

- другие.

Хотя стоит отметить, что и данные модели имеют свои минусы.

Недостатки

Чувствительность электроники к перепадам подачи энергии;

Больший вес и габариты, чем у стандартных сплитов;

Невозможность включения при установлении предельных температур среды;

Высокая стоимость.

Не очень сложно заметить, что минусов данных систем не так уж много и значительно меньше, нежели положительных качеств. Выбор всегда остается за потребителем, а также зависит от индивидуальных возможностей и приоритетных задач. Но остается фактом, что инверторные кондиционеры по своим параметрам во многом превосходят существующие и часто используемые модели. Вполне вероятно, что, будучи более эффективными, они со временем вытеснят лидирующие на рынке позиции.

Автор: Влад Кулиев
4.10.2015 (16:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.