Новые технологии

Samsung будет выпускать «умную» бытовую технику

Samsung будет выпускать «умную» бытовую техникуОперационная система Android становится все более популярной, что позволяет использовать ее в тех областях, в которых она никогда ранее не применялась. Так, компания Samsung выпустила холодильник, в который встроен Android-планшет со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Его наличие позволит контролировать количество продуктов и делать заказы в онлайн-магазине, чтобы заблаговременно пополнить запасы продовольствия.

Samsung будет выпускать «умную» бытовую технику

Модель холодильника T9000, которая в скором времени поступит в продажу на европейском рынке, будет снабжена сервисом Evernote, который позволит учитывать пожелания всех членов семьи, синхронизируя их заказы на покупку тех или иных продуктов. Стоимость холодильника пока остается неизвестной, но подобная модель без сенсорного дисплея уже продается в США и стоит там 4 тыс долларов.

Samsung будет выпускать «умную» бытовую технику

Кроме того, в этом году в продаже появится и стиральная машина, которая будет оборудована доступом к сети Интернет, что даст возможность пользователям управлять ею в удаленном режиме. Специально для этих целей создано мобильное приложение для гаджетов на ОС Android.

Samsung будет выпускать «умную» бытовую технику

По словам официального представителя компании Samsung, южнокорейский производитель намерен регулярно выпускать на рынок новые модели самой разной бытовой техники, оборудуя ее возможностью подключения к сети Интернет. Ожидается, что в этом сегменте Samsung быстро завоюет лидирующие позиции и обеспечит себе доминирующее положение на годы вперед.

Автор: Влад Кулиев
7.02.2013 (16:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.