Программное обеспечение

Apple предупреждает об опасности джейлбрейка

Apple предупреждает об опасности джейлбрейкаВышедший недавно непривязанный джейлбрейк для гаджетов под управлением iOS 6.1, несмотря на опасность использования, набирает все большую популярность среди пользователей. Ситуация развивается вполне предсказуемо, так как огромная армия пользователей уже давно ждет возможности получить полный доступ над устройством Apple и устанавливать любые приложения, минуя существующие ограничения.

Apple предупреждает об опасности джейлбрейка

Понимая, что любовь к «халяве» сильнее любых опасностей, компания Apple все же выступила с предостережением, в котором говорится об опасности использования подобного софта для взлома операционной системы. Как говорится в заявлении, гаджеты могут начать работать нестабильно или же вовсе выйти из строя. Самые безобидные последствия сводятся к зависанию и сбоям в отдельных приложениях, а максимальный урон пользователю джейлбрейк может нанести, уничтожив все данные в памяти смартфона. Тут же говорится о повышенном уровне уязвимости после его использования и уменьшении времени автономной работы устройства, которое связано с внешним вмешательством. Излишне говорить, что гаджет с джейлбрейком автоматически теряет право на гарантийное обслуживание и в дальнейшем не сможет воспользоваться официальными обновлениями мобильной платформы iOS.

Автор: Влад Кулиев
7.02.2013 (20:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.