Открытия ученых

Инопланетяне боятся людей?

Инопланетяне боятся людей?Попытки ученых найти рациональное зерно в действиях инопланетян и представить более или менее реалистичные сценарии развития событий в случае контакта не могут не вызывать умиления. Особенно, если учесть практически нулевые знания, которыми обладает человечество относительно предмета изысканий.

Инопланетяне боятся людей?

Так, финский ученый Янне Корхонен считает, что инопланетяне не станут нападать на Землю первыми из-за опасений получить адекватный ответный удар, который может в значительной степени навредить им самим. Другими словами, инопланетяне просто боятся людей, что, согласитесь, не может не вызвать улыбку у любого здравомыслящего человека. Корхонен уверен, что инопланетная цивилизация обязательно рассчитает возможные риски от нападения на нашу планету и это не даст им принять роковое решение, которое может привести и к уничтожению инопланетных сил. Более того, финн предупреждает людей быть осторожными при запуске космических аппаратов, которые могут попасть в звездную систему высокоразвитой цивилизации, причинить ей определенный урон и стать поводом для своего рода мести землянам. Вот так оптимистично оценивает Корхонен наши возможности, что практически уравнивает нас в развитии с инопланетными расами, которые все же смогут добраться до нашей планеты.

Автор: Влад Кулиев
8.02.2013 (15:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.