Зеленые технологии

Палатка Stingray: туристы осваивают птичий образ жизни

Палатка Stingray: туристы осваивают птичий образ жизниИнтересную модель туристической палатки предлагает любителям активного отдыха компания Tentsile. Палатка под названием Stingray («Скат») представляет собой симбиоз обычной туристической платки и гамака, так как устанавливается она не на землю, а подвешивается на трех ремнях к дереву и практически висит в воздухе. Такая конструкция максимально проста в использовании, а для ее установки хватит пяти минут и не придется прилагать слишком больших усилий.

Палатка Stingray: туристы осваивают птичий образ жизни

Такая палатка идеально подойдет по размерам для четырех человек. К сожалению, в этом случае в ней не найдется места для походных рюкзаков, которые нужно будет оставить снаружи или подвесить для большей сохранности на дереве. Разработчики снабдили Stingray люком в нижней его части, дверью в одной из боковых стенок и удобной веревочной лестницей, с помощью которой можно подняться в столь необычное жилище.

Палатка Stingray: туристы осваивают птичий образ жизни

Очевидно, что, несмотря на некоторые неудобства в использовании, подобная палатка обладает и целым рядом преимуществ. Она надежно защищает туристов от влажной и холодной почвы, а также насекомых и прочей живности, которая может угрожать им при размещении палатки традиционным способом. Палатку можно использовать, например, во время наводнений, а также снабжать ими военных, которым необходимо в походных условиях максимально удобное, надежное и легкое снаряжение (вес палатки - не более 6 кг).

Отметим, что компания Tentsile уже имела опыт выпуска схожей модели палатки, которая была рассчитана на 5 человек, но имела ряд серьезных недостатков. В модели Stingray учтены прежние ошибки и сделаны соответствующие модернизационные изменения, которые позволят создать прибыльный коммерческий проект. Сбор средств для производства Stingray уже ведется с помощью ресурса Kickstarter.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Сегодня довольно важно при ведении собственного бизнеса использовать, к примеру, видеонаблюдение для магазина, дабы иметь возможность фиксировать различные нестандартные ситуации, которые в дальнейшем могут стать неоспоримым доказательством.

Автор: Влад Кулиев
8.02.2013 (15:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.