Это интересно

«Звезду смерти» проектируют на Kickstarter

«Звезду смерти» проектируют на KickstarterСтроительство космической станции «Звезда смерти» не дает покоя фанатам знаменитых «Звездных войн», которые создали проект на страницах ресурса Kickstarter, где начался сбор средств для строительства станции. Необходимая сумма составляет 20 млн фунтов стерлингов, которые будут потрачены для создания полного пакета чертежей будущей станции.

«Звезду смерти» проектируют на Kickstarter

Правда, дальнейшая судьба проекта выглядит достаточно призрачной, так как сумма на строительство «Звезды смерти» достигает в долларовом эквиваленте 850 000 000 000 000 000. Примечательно, что говорится о возможном снижении сметной стоимости, если все системы станции будут работать под управлением свободно распространяемого программного обеспечения, хотя это не самая большая статья расходов, поэтому рассчитывать на значительное уменьшение конечной цены не стоит.

«Звезду смерти» проектируют на Kickstarter

Отметим, что на сегодняшний день уже собрано более 207 тыс фунтов, а до конца сбора средств остается еще 51 день. Авторы проекта описали и размер зачетных пожертвований. Так, за 1,5 доллара вам выразят официальную благодарность, а за 15 долларов ваше имя появится на одном из ремонтных дроидов серии MSE-6, что гораздо более привлекательно.

«Звезду смерти» проектируют на Kickstarter
Автор: Влад Кулиев
8.02.2013 (15:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.