Новости партнеров

Рецепт создания эффективного сайта

Многие из нас задумывались над тем, как создать сайт, и стоит ли самостоятельно браться за создание сайта. Попробуем понять это с помощью простого пошагового «рецепта» приготовления. Надеюсь, он будет для Вас полезен и поможет избежать основных ошибок, поможет сориентироваться с чего начать.

Рецепт создания эффективного сайта

Итак, приступим, для начала обсудим необходимые ингредиенты для создания сайта. Это:

- Знание языка разметки HTML(позволяет отображать уже готовые данные в браузере, изображения, текстовые и графические файлы);

- Владение CSS (возможность влияния на внешний, визуальный вид странички сайта, смена таких аспектов как: цвет шрифта, стиль страницы, управление звуковыми эффектами);

- Javascript – основной язык программирования для полноценной работы сайтов. (Осуществление поисковых операций; работа выпадающих списков; калькуляторы и т.д.)

- PHP. Зачем нам PHP?Этот язык программирования позволяет осуществлять стабильную работу с базами данных.

- Mysql – это система управлением баз данных.

Можно приступать к процессу. Для начала определим цель. То есть – конечный идеальный вид нашего сайта – продуктивный, конкурентоспособный, качественный. Поэтому приготовление необходимо начать с постановки целей. Затем, можно определиться с концепцией сайта: определить тематику, изучить ее; выявить потенциальных конкурентов – изучить их стратегии. Лишь после этого целесообразно будет определиться с техническими аспектами сайта, а именно:

- Типом сайта (его видом – «сайт-визитка», «интернет магазин», корпоративный сайт»);

- Функциональным назначением (новости; лента поиска и т. д.);

- Дизайном страниц (цвет, стиль, настроение);

- Структура (количество страниц и их структурное наполнение).

- Дизайну сайта следует уделить особое внимание, а именно – создать предварительный макет сайта, который удовлетворит все цели, будет максимально реалистично соответствовать будущему «реальному» сайту.

Все готово к основным этапам « приготовления» сайта. Таким как:

- HTML-CSS вёрстка (сюда входит работа по отображению страниц в различных браузерах аналогично; вероятность и гибкость добавления, и удаление информации; скорость загрузки сайта);

- программирование и установка на CMS (техническая работа по работе основных функций сайта);

- определение места жительства сайта – хостинга и имени домена;

- наполнение сайта контентом (размещение качественной, логичной информации);

- пробное тестирование (пробный запуск сайта – устранение ошибок).

И…наш сайт готов, остается лишь поместить его в глобальную сеть и подать качественный гарнир – продвижение на ваш вкус, будь то баннеры, SEO – оптимизация, контекстная реклама – выбор велик. Не стоит забывать, что от продвижения зависит насколько популярен Ваш сайт, насколько узнаваем и будет ли успешен в целом Ваш бизнес.

Выбор всегда остается за Вами – готовить блюдо самостоятельно, либо заказать у специалистов. Как и в любом другом творческом деле, многое зависит от таланта. Приятного аппетита!

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
6.10.2015 (23:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.