Программное обеспечение

В Музее компьютерной истории появился исходный код Photoshop 1.0

В Музее компьютерной истории появился исходный код Photoshop 1.0Исходные коды первой версии прославленного графического пакета Adobe Photoshop «выставлены» в Музее компьютерной истории. Это стало возможным, благодаря договоренности музея и компании Adobe Systems, предоставившей соответствующие материалы для демонстрации всем желающим.

В Музее компьютерной истории появился исходный код Photoshop 1.0

Напомним, что Photoshop ведет свою историю с конца 80-х годов прошлого столетия, когда Джон Нолл, специалист по спецэффектам, а также его брат Томас, создали в 1988 году самую первую версию графического редактора Photoshop версии 0.63. В 1990 году проект был куплен компанией Adobe, которая выпустила версию Photoshop 1.0, исходный код которой и появился в Музее компьютерной истории.

В Музее компьютерной истории появился исходный код Photoshop 1.0

На официальном сайте музея выложены исходники программы, в большинстве своем написанные на Pascal. Для скачивания доступны 179 файлов, а число строк программного кода в них достигает 128 тысяч. Таким образом, любой желающий может в прямом смысле прикоснуться к истории, а может даже и создать свой Photoshop.

Автор: Влад Кулиев
17.02.2013 (17:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.