Программное обеспечение

Valve открыла Steam для пользователей Linux

Valve открыла Steam для пользователей LinuxЗнаменитый разработчик компьютерных игр, компания Valve, выпустила Linux-версию своей популярной игровой технологии Steam. Первыми ее смогут опробовать пользователи Ubuntu, для которых клиент Steam уже доступен для скачивания в Ubuntu Software Center.

Valve открыла Steam для пользователей Linux

Valve снабдила Steam для Linux сразу несколькими популярными играми, среди которых Team Fortress 2, Half-Life и Counter-Strike Source. В ближайшее время разработчики обещают первое пополнение, благодаря которому в Steam для Linux появятся такие игры, как Amnesia, World of Goo, Bastion, FTL, Serious Sam 3 и другие. Отметим, что с момента первого упоминания о намерениях Valve запустить Steam на Linux, прошло три года, а бета-версия платформы была доступна с октября 2012 года. За это время сотни тестеров успели поучаствовать в процессе ее тестирования, что и позволило осуществить запуск Steam без лишних задержек. Поздравляем всех пользователей Linux с приходом в их мир такого серьезного разработчика игр, который, как мы надеемся, не станет гнаться за наживой и использовать бесплатную операционную платформу в своих корыстных целях.

Автор: Влад Кулиев
17.02.2013 (17:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.