Мобильные телефоны

Весной стартуют продажи смартфона LG Optimus Pro

Весной стартуют продажи смартфона LG Optimus ProВот и подошло время анонса топового смартфона LG линейки Optimus G. Новый смартфон получил незамысловатое название Optimus G Pro и, как и ожидалось, получил не в меру большой 5,5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD. Дисплей типа IPS обладает плотностью изображения 400 ppi и потребляет вдвое меньше энергии, чем аналогичные модели, использующие дисплеи типа AMOLED. Производством дисплеев занимается дочерняя компания LG Display, что также позволило снизить стоимость конечного продукта.

Весной стартуют продажи смартфона LG Optimus Pro

Что касается остальных характеристик, то в Optimus G используется продвинутый процессор Qualcomm Snapdgragon 600 и установлена операционная система Android 4.1 Jelly Bean. Примечательно, что смартфон может одновременно работать с фронтальной и тыловой камерами, снимая и записывая видео с двух противоположных ракурсов. LG установила 2,1-мегапиксельную и 13-мегапиксельную камеры, которые позволяют общаться в сети при помощи видеосвязи и снимать отличные фото и видео в формате FullHD.

Первыми приобрести смартфон смогут корейские покупатели, а распространением его займутся сотовые операторы SK Telecom и LG Uplus. После этого Optimus Pro появится в продаже в Японии и Северной Америке, а его мировая премьера намечена на весну текущего года. Примерная стоимость смартфона составит 900 долларов, хотя может варьироваться в зависимости от страны.

Автор: Влад Кулиев
19.02.2013 (00:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.