Открытия ученых

Телевизионное рабство может привести к криминалу

Телевизионное рабство может привести к криминалуНовозеландские ученые провели исследования, целью которых было выяснить, чем грозит чрезмерное увлечение телевизором в детском возрасте. Как оказалось, каждый лишний час, который дети проводят перед телевизором, серьезно увеличивает их шансы оказаться на скамье подсудимых в зрелом возрасте. Исследователи утверждают, что риск асоциального поведения воспитанных на телепередачах детей значительно возрос в последнее время, когда бесконтрольный доступ к телевизору стал нормой во многих семьях.

Телевизионное рабство может привести к криминалу

Восприимчивый детский организм очень быстро впитывает практически все, что видят глаза и слышат уши, а телевидение, в большинстве своем, предоставляет не самый добрый и полезный контент, с чем уж точно не поспоришь. В результате, у детей развиваются агрессивные наклонности, риск получения психологической травмы или расстройства нервной системы, что ведет к нагнетанию негативных эмоций и созданию такого же эмоционального фона, который будет сопровождать детей на протяжении всей жизни.

Выводы исследователей базируются на результатах наблюдений за 1000 детей, которые родились в 1972-1973 гг, и в период с 5 до 15 лет опрашивались для уточнения среднего времени, которое они проводили перед телевизором. Данные, которые получили ученые, значительно превышают официально рекомендуемые нормы Ассоциации американских педиатров, советующей ограничить просмотр телепередач 1-2 часами в день.

Ничто так не украсит территорию вокруг дома, как грамотно продуманный ландшафтный дизайн. Вот почему в этом непростом деле лучше положиться на профессионалов, которые знают свою работу и наверняка порадуют Вас оригинальными творческими решениями.

Автор: Влад Кулиев
19.02.2013 (17:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.