Гаджеты и устройства для гиков

3Doodler – волшебный 3D-принтер

3Doodler – волшебный 3D-принтерПочти каждый человек хотя бы раз в жизни с восторгом наблюдал за работой фокусника, который по мановению руки заставлял появляться самые разные предметы, словно из ниоткуда. Но сегодня подобные фокусы может попытаться выполнить практически каждый, если только у него будет в руках оригинальное изобретение 3Doodler, которое представляет собой компактный 3D-принтер в виде ручки. В отличие от более дорогих и мощных аналогов, он способен создавать объемные фигуры непосредственно в воздухе. Другими словами, вы сможете размахивать им, как волшебной палочкой, и получать в итоге задуманные фигуры и другие объекты, которые только придут вам в голову.

3Doodler – волшебный 3D-принтер

В качестве рабочего материала 3Doodler использует пластик, который заправляется в устройство посредством тонких пластиковых трубок, одного метра которых хватит на создание 10-метровой непрерывной пластиковой линии. Для работы гаджет требует источник питания, который в будущем планируется заменить на аккумулятор, а сам процесс рисования происходит благодаря нагреву пластика, который обладает возможностью практически мгновенно застывать, создавая опору для последующих слоев, что позволяет рисовать им в воздухе и получать объекты самых причудливых форм. Кроме того, на сайте the3doodler.com доступны для скачивания готовые шаблоны и заготовки, которые можно использовать при создании объемных фигур. С помощью этого небольшого устройства, использующим два скоростных режима и материал разного цвета, можно даже выполнять мелкий ремонт пластиковых изделий, которые будут готовы к использованию сразу же после несложных манипуляций с 3Doodler.

3Doodler – волшебный 3D-принтер

В заключение скажем, что сбор средств для создания 3Doodler ведется на известном ресурсе Kickstarter и на сегодняшний день первоначальная сумма в 30 тыс долларов уже собрана, после чего авторы проекта объявили новую цель – 75 тыс долларов, благодаря которым они смогут обеспечить еще несколько интересных функций в 3Doodler. Если вы хотите получить подобный гаджет и помочь проекту, то приготовьте 75 долларов США, за которые вы впоследствии получите сам 3Doodler и два комплекта разноцветных трубок для работы. На данный момент сумма общих сборов уже перевалила за отметку в 500,000 долларов.

Автор: Влад Кулиев
20.02.2013 (17:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.