Новости партнеров

Как правильно осуществить выбор цветов?

Много тысяч лет люди составляют букеты. За всё время установились правила, следуя которых флористы придерживаются по сей день. Составляя букет, обязательно требуется учесть четыре фактора: цвет, вид, значимость, число. Огромную роль в выборе цветов будет играть время суток. Днём отлично смотрятся цветы броских и ярких тонов, вот почему доставка цветов в этом время наиболее активна.

Как правильно осуществить выбор цветов?

Когда освещение будет тёмное, следует выбирать контрастные тона, это поможет избежать однотонности. Букеты делятся на: круглые и односторонние. Первые размещаются там, где букет будет хорошо виден с любой стороны, в основном в центре, другие же ставятся у стен или в углу. Для образования односторонних букетов большие и цветы ярких тонов размещают внизу, вверху и обрамление создают из маленьких цветов с схожей гаммой. Большие цветы привлекают особое внимание, по этому, они участвуют, в изготовлении делового букета.

Одной из главных частей приготовления презента должна быть совместимость цветов между собой. Нарциссы не следует использовать с тюльпанами по тому, что первые будут вянуть быстрее. Тюльпаны не желательно совмещать с незабудками. Лилии, розы, гвоздики, как правило, используют по одиночке, с добавлением чего либо декоративного. Определённое сочетание может придать стойкость букету. Если взять веточки кипарисовика и добавить их к тюльпанам, то можно продлить их жизнь. Чтобы придать стойкость ландышам можно добавить к ним ясменник. Для того чтобы букет хранился достаточно долго подойдёт очищенная или водопроводная вода, которая соответствует температуре в помещении. Ночью хранить цветы следует в более холодном месте.

До того как опустить их в вазу нужно под острым углом удалить стебель. У некоторых растений их необходимо расщепить, например у сирени, жасмина, хризантем. Стебли пиона или георгин необходимо опустить в закипевшую воду, а потом сразу в холодную. Конечно, красоту букета подчёркивает ваза. Наиболее интересно цветы выглядят в вазах которые имеют причудливые формы. В наше время вы можете сделать заказ композиции почти в каждом магазине. Вам помогут подобрать композицию, которая прекрасно подойдёт к вашему празднику.

Вы можете использовать услуги дизайнера. Многие занимаются доставлением цветов прямо к вам домой, а это в свою очередь поможет экономить ваше время.

Автор: Влад Кулиев
10.10.2015 (18:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.