События IT-индустрии

Dropbox готовится к IPO

Dropbox готовится к IPOОдно из самых популярных облачных хранилищ Dropbox объявило о своих намерениях провести IPO во второй половине текущего года. В настоящее время Dropbox готовится оценить свою финансовую привлекательность, для чего будут организованы встречи с целым рядом крупных банкиров и представителей инвестиционных компаний. Решение по IPO еще не принято окончательно, так как существуют определенные сомнения в его целесообразности, которые будут разрешены в ближайшее время. Основным препятствием может стать аудитория компании, подавляющее большинство которой приходится на частный сектор и пользуется бесплатной версией программы, что не приносит компании прямой прибыли. Представители бизнеса с настороженностью пользуются возможностями, которые предлагает им Dropbox, а из крупных клиентов сегодня можно назвать только Dow Chemical, Procter&Gamble и Netflix.

Dropbox готовится к IPO

Еще одним негативным фактором, который может оказать серьезное влияние на решение выйти на биржу, является наличие множества серьезных конкурентов, число которых будет только расти. Среди них как тяжеловесы вроде Google Drive и Microsoft’s SkyDrive, так и перспективные новички вроде Wuala и MEGA. Dropbox всеми силами пытается привлечь корпоративных клиентов, которые могли бы стать залогом успешного IPO. Так, Dropbox запустила несколько корпоративных сервисов, получила дополнительные инвестиции почти на 260 млн долларов и активно развивает корпоративный вектор, чтобы максимально упрочить свои позиции на рынке. Согласно предварительным оценкам, бизнес Dropbox может стоит порядка 4 млрд долларов, что в общем и целом, достаточно много для компании, предлагающей виртуальные услуги в реальном мире.

Автор: Влад Кулиев
20.02.2013 (21:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.