Интернет-события и обзоры

Бюджет электронной почты России составит 1 млрд рублей

Бюджет электронной почты России составит 1 млрд рублей1 млрд рублей будет выделен на создание системы государственной электронной почты в России. Проект рассчитан на три года и предполагает использование не менее трех дата-центров, которые должны находиться в отдалении друг от друга не более 100 км, а аудитория проекта должна составить почти 100 млн пользователей.

Бюджет электронной почты России составит 1 млрд рублей

Согласно проектной документации, почта будет иметь достаточно жесткие эксплуатационные нормы. Например, время простоя почты не должно будет превышать более 5 минут в год. Тем не менее, проект уже был раскритикован экспертами, которые указали, что многие важные моменты в работе нового сервиса попросту неучтены. Так, не учтена реализация мобильных приложения для работы с сервисом, не описан процесс борьбы со спамом и защиты от хакерских атак и многое другое. Напомним, что автором идеи выступил нынешний советник президента, а в прошлом министр Связи, Игорь Щеголев. Каждому жителю странны планируют выделить собственный почтовый ящик, через который будет осуществляться связь с государственными органами, обсуждение законов и общественных проектов и даже голосование.

Автор: Влад Кулиев
22.02.2013 (15:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.