Безопасность

Компьютерная сеть Apple подверглась хакерской атаке

Компьютерная сеть Apple подверглась хакерской атакеОчередной хакерской атаке подверглись компьютеры корпорации Apple. Информация об этом была распространена самой компанией, а в подробностях говорится о том, что атакована была внутренняя компьютерная сеть Apple с заражением отдельных компьютеров вирусами. Хакеры использовали вредоносную программу, которую разместили на одном из сайтов для разработчиков программного обеспечения. Ими была использована уязвимость JAVA-плагина в браузере, то есть был использован тот же метод, который позволил хакерам осуществить подобную атаку на сервера Facebook.

Компьютерная сеть Apple подверглась хакерской атаке

Тем не менее, несмотря на серьезность атаки, в Apple говорят о том, что злоумышленникам не удалось получить доступ к информации, а вся необходимая информация о взломе уже передана в соответствующие органы, занимающиеся этим делом. Отметим, что атака способствовала выпуску соответствующего патча для iOS, который устранил данную уязвимость и появился буквально через несколько часов после атаки.

Автор: Влад Кулиев
22.02.2013 (16:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.