Безопасность

DDoS атаки становятся изощреннее

DDoS атаки становятся изощреннееDDoS-атаки остаются одной из самых серьезных проблем, с которыми сталкивается Интернет. Ушедший год показал, что число подобных атак постоянно растет, они становятся все сложнее, а эффективных средств борьбы с ними до сих пор не придумано. По мнению экспертов, следующий год еще больше обострит данную проблему, обнажив слабые места защитных механизмов сетей, в том числе и крупных корпораций.

DDoS атаки становятся изощреннее

Кроме того, предполагается, что в следующем году почти четверть атак будет осуществлена при помощи приложений, а основной целью их будут также приложения, то есть мы станем свидетелями многочисленных application-based DDoS attack. Такие атаки характеризуются серьезным приростом нагрузки на процессор и оперативную память, что практически парализует работу любой программы и устройства в целом. Команды, получаемые тем или иным приложением, отправляются извне, а их количество может достигать поистине огромных объемов. Так, в прошлом году активность отдельных атак доходила до 70 Гбит/с, что практически сводило на нет любые попытки защититься от такого громадного трафика. Чтобы избежать подобных ситуаций, специалисты рекомендуют применять многоуровневые защитные механизмы, которые могут до известной степени эффективно бороться с подобными угрозами.

Автор: Влад Кулиев
22.02.2013 (18:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.