Зеленые технологии

Водный стандарт Carbon Trust поможет в сохранении запасов пресной воды

Водный стандарт Carbon Trust поможет в сохранении запасов пресной водыНовый водный стандарт был запущен в обращение британской организацией Carbon Trust, которая является лидером среди подобных образований, занимающейся пропагандированием перехода промышленных предприятий на низкоуглеродные компоненты, которые бы могли снизить уровень вредных выбросов в атмосферу. Новый стандарт направлен на сокращение общего числа водных отходов и потребления воды.

Водный стандарт Carbon Trust поможет в сохранении запасов пресной воды

Не секрет, что пресная вода является ценнейшим богатством нашей планеты, загрязнение которой происходит катастрофическими темпами. Сегодня около 70% всей потребляемой в мире пресной воды тратится на орошение земель, 22% на промышленные нужды и всего 8% тратится людьми в бытовых условиях. Рост потребления пресной воды стремительно растет, и лидерами здесь остаются прогрессивные страны, уровень потребления воды в которых к 2025 году вырастет на 18%, а в развивающихся странах он станет больше в полтора раза.

Водный стандарт Carbon Trust поможет в сохранении запасов пресной воды

Но главной проблемой в этой сфере является пренебрежение мерами экономии воды. Особенно это ощущается в промышленной сфере, где вода расходуется практически бесконтрольно, то есть не всегда в тех количествах, которых было бы достаточно для того или иного производственного процесса. Carbon Trust предлагает свою репутацию в обмен на сокращение водных расходов и ввод регулирующих инструментов ее потребления. На продукции компании появится логотип Carbon Trust, что будет означать признание ее роли в деле сохранения водных ресурсов и улучшения экологической ситуации в мире. Право использовать этот логотип будет предоставляться после глубокого анализа деятельности предприятия и получат его только те компании, которые внесут существенный вклад в сокращение потребления пресной воды, последствий ее использования, уменьшение вредного влияния на экологию планеты. Одними из первых подобное право получили компании Coca-Cola Enterprises, сеть супермаркетов Sainsbury’s, бренд Branston и некоторые другие.

Праздники в нашей жизни случаются довольно часто. Поэтому подумать о том, какой заказать подарок, следует все же за несколько дней наперед. Ведь в самый последний момент, как правило, не все получается так, как мы это задумывали. Так что имейте это в виду.

Автор: Влад Кулиев
22.02.2013 (18:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.