Новости партнеров

Выбираем сварочное оборудование: инвертор для бытовых нужд

Не секрет, что сварка - востребованный способ крепления металлоконструкций, сооружений. Причем в сварочном креплении нуждаются не только профессиональные строители, но и любители, например, на даче или в гараже. А для этого нужно качественное сварочное оборудование.

Выбираем сварочное оборудование: инвертор для бытовых нужд

Сварочные инверторы сегодня особенно актуальны, поскольку оборудование этого типа вполне бюджетно, но, при этом, позволяет получить качественный и ровный сварочный шов. Кроме того, в отличие от традиционного довольно громоздкого и тяжелого сварочника, инвертор компактен, его можно положить в багажник легкового автомобиля. Да что там, его можно просто повесить на плечо за ремень и донести до нужного места.

Сварочный инвертор: какой лучше?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Просто потому, что каждый пользователь имеет личные требования к такому оборудованию. В конце концов, выбирать инвертор нужно исходя из нескольких факторов:

  • длительность пользования
  • тип работ, которые будут выполняться
  • мастерство сварщика

В настоящее время в продаже можно встретить аппараты трех уровней. Это профессиональный, полупрофессиональный и бытовой. Наверное, нет нужды объяснять, что аппараты первого и даже второго классов гораздо дороже, чем третьего, предназначенного исключительно для небольших работ, возникающих в домашнем быту. Кроме цены их различает, длительность рабочего цикла.

Для небольших по длительности и нечастых сварочных работ можно взять бюджетный сварочный инвертор http://www.tdarsenal.ru/catalog/svarochnye_invertory/, который способен работать без перерыва около двадцати минут. Затем же его необходимо выключить не менее чем на час. Разумеется, что такими темпами выполнить большой объем работ просто нереально.

Поэтому, если вы задумали строительство, то вам понадобится другое сварочное оборудование. Например, полупрофессиональный или профессиональный инвертор. Такие модели способны на длительную работу, на протяжении нескольких часов (до восьми часов подряд).

И напоследок хотелось бы заметить, что качество проложенного сварочного шва зависит не столько от модели и стоимости аппарата, сколько от мастерства сварщика. Хотя, в любом случае, выбирая сварочные инверторы, отдавайте предпочтения проверенным маркам, заслужившим доверие специалистов во всем мире.

Автор: Влад Кулиев
12.10.2015 (16:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.