События IT-индустрии

Доходы от голосовой связи будут падать

Доходы от голосовой связи будут падатьСогласно опубликованному организацией GSMA прогнозу использования мобильных сетей передачи данных, к 2018 году голосовые данные уступят пальму первенства сетям, использующимся для передачи других информационных потоков. По мнению экспертов, всевозможные устройства, которые сегодня выступают в роли информационных помощников, через несколько лет станут еще более популярными, а использование их будет практически повсеместным.

Доходы от голосовой связи будут падать

В качестве примеров приводятся множество жизненных ситуаций, в которых наличие электронных гаджетов, использующих сети передачи данных, значительно облегчили жизнь человеку. Так, в Африке первостепенное значение приобретает система мобильного здравоохранения, которая позволит на расстоянии проводить прием пациентов с возможностью диагностирования симптомов заболеваний, которые можно выявить на ранней стадии. Не менее важно и использование мобильных датчиков, передающих информацию об условиях хранения продовольствия, которое подвержено влиянию температуры. Дистанционные обучающие системы станут настоящей находкой для людей, среди которых подавляющее число детей, сталкивающихся с невозможностью получить образование в стационарных условиях. Что уж говорить о системах безопасности движения автотранспорта или контрольных приборов, следящих за состоянием окружающей среды. Этот список можно продолжить самыми разными примерами, но вывод будет один: передача данных на расстоянии становится самой насущной задачей мобильных операторов, который должны приложить максимум усилий для развития этого вида своей деятельности.

Согласно того же отчета GSMA, в таких странах, как Великобритания и США, доходы от передачи данных превысят аналогичные показатели голосового трафика уже в будущем году. Не слишком отстанут от них европейские и южно-американские страны, вслед за которыми потянутся и азиатские операторы связи.

Автор: Влад Кулиев
26.02.2013 (19:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.