Новости партнеров

Зарядка смартфона: мифы и рекомендации

Многие владельцы смартфонов жалуются, что аппарат очень быстро разряжается, при этом – народ забывает, что никакой супер-мощный аккумулятор не выдержит того количества функций, которое люди возложили на смарты. Кроме звонков, мы делаем фотографии, снимаем и смотрим видео, пользуемся интернетом… Заряда, при таком активном использовании хватит не больше, чем на день. Логичным выходом из ситуации многим кажется подключить смартфон к розетке на ночь. И поскольку во сне мы не можем контролировать зарядку телефона и вовремя его отсоединить от сети, возникает резонный вопрос: а как правильно заряжать батарею смартфона и безопасно ли делать это ночью?

Зарядка смартфона: мифы и рекомендации

Сразу успокоим тех, кто переживает, что устройству от этого только хуже и так батарея быстрее «умрет», Это миф. На большинстве современных электронных девайсов давно установлен контроллер питания, который блокирует подачу тока при полном заряде телефона. Так, цифровая электроника не пострадает из-за так называемой «перезарядки». Впрочем, случаются и некоторые исключения, о которых стоит знать бдительным владельцам. Например, если ваш агрегат защищен мощным кожаным чехлом, то из-за длительного подключения у сети он может перегреться, поэтому перед тем, как поставить телефон на зарядку от чехла лучше избавиться.

Обычно эти устройства оснащаются литий-ионными аккумуляторами и мнений о том, как правильно заряжать батарею смартфона может быть не меньше, чем самих смартфонов. Еще один миф, который мы разрушим, это тот факт, что подключаться к сети электропитания нужно только при полной разрядке батареи. Это неправда и ваш аппарат ничуть не пострадает, если вы будете его заряжать при 50% разрядки.

Чтобы продлить срок жизни такой батареи, специалисты рекомендуют регулярно заряжать устройство и не допускать разрядки до 0%, каждый раз, когда видите на экране 10-20% заряда – подключайте аппарат к розетке. Исключение составляет полная зарядка и разрядка один раз в месяц – калибровка, которая не даст сбиться показателям батареи смартфона при частых коротких подзарядках. Также, если у вас есть такая возможность, заряжайте смартфоны в энергосберегающих розетках – это продлит их срок эксплуатации, и не стремитесь получить 100% заряда – достаточно 80-ти, лишь бы они были регулярными.

И последний совет: храните смарт в прохладном месте, ведь высокие температуры негативно влияют на срок жизни любого аккумулятора.

Автор: Влад Кулиев
14.10.2015 (20:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.