Новости партнеров

Xiaomi Mi4 - действительно качественный клон iPhone

Компания под названием Xiaomi практически всегда создает более или менее простые смартфоны, однако их внешние данные настолько приятные и даже миловидное, что вряд ли вызовут у кого-то отрицательное мнение.

Xiaomi Mi4 - действительно качественный клон iPhone

Корпус здесь не отличился оригинальностью, оказавшись вполне обычным, то есть моноблочным, у которого также имеются привычные закругленные углы; материал его - это крепкое стекло и хорошего качества пластик. Присутствует и так называемая "оправа" из металла, обеспечивающая необходимую жесткость. Для задней панели был использован глянцевый пластик, на котором оказался рисунок в виде сеточки, что, впрочем, заметить не так-то просто. Цветами же решили ограничиться стандартными - белым и черным.

Сборка более чем достойная, а комфорт при нахождении в руке - на высшем уровне, несмотря на большие размеры, составляющие 139,2x68,5x8,9 мм и 149 грамм.

К минусам можно отнести лишь глянцевую поверхность, при которой происходит небольшое скольжение.

Сверху расположено отверстие для динамика, которое прикрывает сетка; с правой стороны - фронтальная камера, позволяющая делать качественные фотографии самих себя; на левой стороне находятся датчики: один нужен для того, чтобы блокировать сенсор, а второй - автоматически настраивать экранную яркость.

Слева также располагается место для "симки" оператора, которое выдвигается. Нажимая на кнопку справа, можно изменять громкость. Наверху же найдется аудиоразъем; здесь и инфракрасный порт, позволяющий превращать данный аппарат в пульт дистанционного управления. В самом низу - разъем для microUSB и динамик, предназначенный для разговоров.

Относительно памяти, оперативная равна 3 Гб, в то время как флеш-память составляет 16 Гб. Карта памяти же здесь присутствовать не способна, так как того не позволяет конструкция, потому увеличить имеющуюся невозможно. Тем не менее, ее вполне хватает на все, что может понадобиться владельцу. Даже самые тяжелые игры будут работать хорошо.

Что касается операционной системы, то на Xiaomi Mi4 стоит одна из последних версий MIUI, что, на самом деле - всего лишь своя переработка Android. А вот интерфейс, как и большая часть всего дизайна смартфона, особенно напоминает iOS 7 и, соответственно, Apple.

Если собрать вместе все достоинства данного аппарата, которых безусловно больше, чем недостатков, можно с уверенностью назвать его по-настоящему достойным и сбалансированным устройством, которому явно уступают конкуренты. Разумеется, цена его соответствующая, не завышенная.

Автор: Влад Кулиев
14.10.2015 (23:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.