Зеленые технологии

Project Zero – электровертолет с наклонным роторным двигателем

Project Zero – электровертолет с наклонным роторным двигателемКомпания Agusta Westland, известный европейский производитель вертолетов, выпустил на рынок первую в мире модель электровертолета, оснащенного наклонным роторным двигателем. Основной особенностью вертолета стала возможность летать так же, как самолет. Модель Project Zero стала первой ласточкой новой концепции компании, которая предполагает выпуск целой линейки подобных летательных аппаратов, для которых процесс взлета и посадки будет максимально упрощен. Такие вертолеты смогут развивать гораздо большую скорость, чем традиционные, и, в то же время, обладать функцией вертикального взлета и посадки, что переводит их в ранг своеобразных высокоэффективных гибридов.

Project Zero – электровертолет с наклонным роторным двигателем

Компания Agusta Westland не первый год ведет изыскания в данной области и уже имеет несколько опытных моделей, которые, впрочем, не получили широкого распространения. Новый вертолет получил двигатель, который может вращаться на 90 градусов, и значительно увеличенный запас хода. Кроме того, вполне возможно, что Project Zero использует новейшие технологии зарядки аккумулятора от вращающихся лопастей. Технические подробности новинки представители Agusta Westland обещали обнародовать в самое ближайшее время.

Автор: Влад Кулиев
7.03.2013 (13:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.