Авто

Ferrari воплотила решения Apple в новые автомобили

Ferrari воплотила решения Apple в новые автомобилиИстинным любителям инновационных технологий в автомобильной промышленности настоятельно рекомендуем присмотреться к новым автомобилям, представленным на женевском автосалоне компанией Ferrari. Спортивный гибрид LaFerrari, первый в совеем роде, получил мощный 12-цилиндровый атмосферный двигатель объемом 6,3 литра и мощностью 800 л.с. Разработчики оснастили новинку 120-киловаттным электродвигателем, что дает в сумме мощность в 963 л.с. и позволяет достичь крутящего момента в 900 Нм. Работу электродвигателя обеспечивает 60-килограммовый аккумулятор, способный заряжаться за счет рекуперационного эффекта. Время разгона LaFerrari до скорости 100 км/ч составляет менее 3 секунд, а отметки в 200 км/ч автомобиль достигает всего за 7 секунд. Стоимость новинки 1 млн евро, а общее число таких автомобилей составит 499 штук.

Ferrari воплотила решения Apple в новые автомобили

Следующая модель, Ferrari FF, помимо внушительного двигателя мощностью 660 л.с., оснащена еще и встроенной поддержкой голосового помощника Siri компании Apple. Добавив еще немного денег, можно заказать в комплекте с автомобилей два гаджета iPad mini, которые предназначены для пассажиров задних мест этой чудесной машины. Отметим, что старший вице-президент Apple Эдди Кью в прошлом году вошел в совет директоров Ferrari и не раз заявлял о намерении обеих компаний наладить более тесное сотрудничество. Вероятно, в дальнейшем мы сможем увидеть еще более продвинутую интеграцию сервисов Apple в автомобильные решения Ferrari, что будет на пользу обоим производителям.

Ferrari воплотила решения Apple в новые автомобили
Ferrari воплотила решения Apple в новые автомобили
Ferrari воплотила решения Apple в новые автомобили
Автор: Влад Кулиев
7.03.2013 (13:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.