Гаджеты и устройства для гиков

Thermodo - термометр для смартфонов

Thermodo - термометр для смартфоновНаличие термометра в смартфоне, скорее всего, было бы совсем не лишне, но этот полезнейший аксессуар все еще отсутствует в современных телефонах, вынуждая пользователей искать обходные пути и собственными силами решать проблему получения температурных показателей. Одним из путей ее решения может стать компактное устройство под названием Thermodo, представляющее собой термометр, принцип работы которого основан на изменении параметров электрического сигнала, в зависимости от температуры окружающей среды.

Thermodo - термометр для смартфонов

За корректную работу устройства отвечает специальное приложение, написанное для операционной системы iOS, которое генерирует исходный сигнал и обрабатывает измененный сигнал, приходящий от устройства, отображая на экране текущее значение температуры. Thermodo оснащен стандартным аудио-штекером, который позволяет использовать его с разъемом для наушников iPhone. Диапазон рабочих температур лежит в пределах от -20 до +50 градусов по шкале Цельсия. К сожалению, отрицательный температурный предел явно недостаточен, особенно при использовании подобного термометра в северных широтах нашей планеты, где проживает подавляющее большинство пользователей гаджетов Apple. C другой стороны, iPhone не рекомендуется использовать при температуре ниже 0 градусов, что позволяет говорить о приличном запасе прочности Thermodo.

Thermodo - термометр для смартфонов

Отметим, что авторы проекта Thermodo решили не ждать милости от спонсоров, а пойти в народ и собрать средства на его производство у заинтересованных пользователей. В качестве спонсорской помощи принимаются денежные переводы от 10 долларов, за которые можно получить один термометр черного цвета, и заканчивая суммой в 2999 долларов, которая позволит вам стать партнером проекта. Примечательно, что на сегодняшний день собрано более 150 тыс долларов, что более чем в 4 раза превышает первоначальный план разработчиков и позволит им выпустить еще и устройство для смартфонов на базе ОС Android. До конца сбора средств остается еще 28 дней, а если за этот срок удастся собрать целых 500 тыс долларов, то пластиковый элемент термометра будет заменен на алюминиевый, который значительно эффективнее выполняет функции термодатчика.

Thermodo - термометр для смартфонов
Автор: Влад Кулиев
11.03.2013 (22:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.