Мобильные телефоны

Xolo готовит презентацию мощного смартфона на процессоре Intel

Xolo готовит презентацию мощного смартфона на процессоре IntelВсего через неделю компания Xolo представит самый быстрый смартфон в мире, во всяком случае, так следует со слов официальных представителей этого производителя мобильных гаджетов. Презентация пройдет на Гоа, и несмотря на близость мероприятия, до сих пор не известно его название, хотя некоторые из основных параметров все же стали достоянием общественности.

Xolo готовит презентацию мощного смартфона на процессоре Intel

Главная интрига события в том, что смартфоны, скорее всего, будут построены на основе мобильных двухъядерных процессоров Intel Clover Trail+ с тактовой частотой от 1,2 до 2 ГГц. Гаджет получит графическое ядро PowerVR SGX 544MP2 и, что вполне возможно, две камеры, одна из которых может быть 10 или 16 Мп. Помимо «засекреченной» новинки, известно, что Xolo готовит презентацию смартфона Q800, оснащенного 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 540х960 точек, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1Гб оперативной памяти и 4 Гб собственной флеш-памяти. Мультимедийную составляющую пополнит 1,2-мегапиксельная и 8-мегапиксельная камеры, а в качестве операционной системы выбрана версия Android 4.1 Jelly Bean.

Автор: Влад Кулиев
11.03.2013 (22:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.