Это интересно

Говорящие кроссовки от Google

Говорящие кроссовки от GoogleОдиночество – одно из самых опасных состояний, которое только может представить себе осоциаленный до предела современный человек. Причем, одиночество может поджидать нас в самых непредвиденных обстоятельствах, в которых на помощь смогут прийти одни лишь… кроссовки. Да, именно этот предмет обуви поможет нам чувствовать себя менее оторванными от мира, хотя для этого и придется использовать специальную модель Adidas, над которыми соответствующим образом поработали специалисты из Google.

Говорящие кроссовки от Google

Сразу оговоримся, что речь идет не о какой-то серийной модели обуви, а лишь об экспериментальных кроссовках, которые получили электронную начинку, включая гироскоп, акселерометр и миниатюрную аудиосистему, которая позволит озвучивать сообщения для человека. Понятно, что кроссовки наделены возможностью синхронизироваться со смартфоном при помощи Bluetooth, а кроме того, электроника позволяет разговаривать с человеком, произнося вслух шутки, комплементы и даже комментарии по поводу окружающей обстановки, в которой находится хозяин кроссовок. Жаль, что пока подобный функционал не доступен обычной спортивной обуви, но думается, что такое будущее уже не за горами.

Автор: Влад Кулиев
12.03.2013 (14:55)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.