Новые технологии

В США созданы нательные медицинские датчики

В США созданы нательные медицинские датчикиМедицинская наука семимильными шагами движется вперед, изобретая все новые методы диагностики и лечения человеческих недугов, которые доставляют столько бед людям. Одним из таких шагов вперед стало изобретение уникальных нательных датчиков, которые наносятся на кожу человека и способны отслеживать изменение различных параметров организма, таких как влажность кожи, температура и т.д. Примечательно, что подобная конструкция нисколько не стеснит пациента, так как наносится на кожу при помощи резинового штампа, хотя и содержит необходимые сенсоры, электроды, аккумулятор и беспроводной интерфейс для связи.

В США созданы нательные медицинские датчики

Устройство, разработанное в Иллинойсском университете, способно находиться в рабочем режиме до двух недель, после чего смывается или стирается естественным путем. С помощью такого полезного штампа медики смогут наблюдать за состоянием поверхности кожи, например, когда нужно следить за процессом заживления ран и повреждений кожи человека. Ученые продолжают дальнейшее совершенствование новой технологии, надеясь запустить ее коммерческую версию уже через 1-2 года.

В США созданы нательные медицинские датчики

Пожалуй, уже все знают, что пластиковые окна - это сегодня не роскошь, а вынужденная необходимость. Ведь в условиях бурной городской жизни они не только являются отличным решением в плане шумоизоляции, но и не позволят Вам замерзнуть холодной зимой. К тому же, они довольно удобны в использовании и обслуживании.

Автор: Влад Кулиев
12.03.2013 (21:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.