Гаджеты и устройства для гиков

Mycestro - компьютерная мышь на кончике пальца

Mycestro - компьютерная мышь на кончике пальцаЕсли вам надоело все время тянуться рукой к компьютерной мыши, не говоря уже об ограничениях, которые сопутствуют использованию традиционной проводной мыши, то на помощь придет оригинальная «пальчиковая» мышь Mycestro. Проект нашел пристанище на сайте Kickstarter, где собираются средства для запуска производственного процесса.

Mycestro - компьютерная мышь на кончике пальца

Рекомендуем вам посмотреть рекламный ролик о Mycestro, в котором наглядно продемонстрированы все достоинства новой мыши, управление которой больше похоже на пасы фокусника, чем на привычные нам нажатия по кнопкам. Несмотря на свою компактность, Mycestro обладает полным набором функциональных возможностей, которые присущи обычной компьютерной мыши. Более того, кроме традиционного позиционирования, новинка поддерживает и пространственную ориентацию, что значительно расширяет спектр ее применения и упрощает некоторые действия, выполняемые с ее помощью. Подключение к компьютеру осуществляется посредством Bluetooth, что позволяет использовать Mycestro на расстоянии до 10 метров от компьютера.

Управление курсором выполняется при помощи миниатюрной сенсорной панели, которой снабжена мышь. Эта панель разделена на три части, каждая из которых имитирует нажатие левой, правой или средней кнопки традиционной мыши. Как видно, все очень просто, хотя определенный адаптационный период все же придется пройти. Отметим, что проект уже собрал более 240 тыс долларов, что почти в 1,5 раза больше, чем требовалось. Сумма взноса для гарантированного получения Mycestro составляет 79 долларов.

Автор: Влад Кулиев
12.03.2013 (22:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.