Новые технологии

Volvo внедрит в свои автомобили систему Sensus Connected Touch

Volvo внедрит в свои автомобили систему Sensus Connected TouchШведская компания Volvo всерьез озаботилась отсутствием в своих автомобилях достойной интерактивной системы, которая бы позволила пассажирам скоротать время во время длительных поездок. Вскоре ситуация изменится коренным образом, благодаря разработке уникальной информационно-развлекательной системы Sensus Connected Touch, которая будет создана совместно с компанией Neonode.

Volvo внедрит в свои автомобили систему Sensus Connected Touch

В основе системы положен компьютер, работающий под управлением операционной системы Android, который снабжен семидюймовым сенсорным дисплеем. Neonode привнесла в него фирменную технологию Multisensing, которая позволила создать оригинальный пользовательский интерфейс, отличающийся простотой и множеством удобных компонентов, использование которых, в то же время, никак не скажется на параметрах безопасности автомобиля. Добиться этого удалось благодаря новой технологии компании Neonode, которая основана на инфракрасном излучении, способном превратить практически любую поверхность в сенсорную. Таким образом, водитель может использовать систему Sensus Connected Touch без ущерба для безопасности вождения, так как экран не подвержен влиянию световых бликов и прочих неудобств во время движения. Что касается установленных приложений, то выделим полнофункциональный веб-браузер, навигатор с набором карт, который не нуждается в Интернет-соединении, радио, медиаплеер и многие другие.

Что и говорить, технологии будущего уже сегодня и сейчас начинают свое активное развитие и внедрение в различные сферы нашей повседневной жизни. Без них никак, ведь они не только облегчают и упрощают нам жизнь, но и несут много пользы и новых возможностей, что тоже немаловажно.

Автор: Влад Кулиев
13.03.2013 (17:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.