Гаджеты и устройства для гиков

Breathometer – проверь себя на алкоголь!

Breathometer – проверь себя на алкоголь!Современный смартфон сегодня способен заменить множество приспособлений, избавляя тем самым человека от необходимости иметь под рукой саму дополнительных гаджетов. Тем не менее, некоторые функции доступны ему лишь при наличии соответствующих аксессуаров. Например, при помощи небольшого устройства Breathometer смартфон может превратиться в эффективный измеритель уровня алкоголя. Подключение к телефону осуществляется через аудиоразъем, а сам тест проходит по знакомому сценарию: нужно лишь недолго подышать на прибор, после чего получить данные о степени опьянения.

Breathometer – проверь себя на алкоголь!

Устройство уже успешно прошло процедуру алко декларирования, а разработчики создали приложения для операционных системы Android и iOS, которые обладают возможностью запоминать результаты разных тестов и выстраивать динамические графики уровня алкоголя. По мнению авторов проекта, Breathometer поможет водителям самостоятельно оценивать наличие алкоголя в крови и избегать вождения в нетрезвом виде, что, в конечном счете, скажется на безопасности движения в целом.

Breathometer – проверь себя на алкоголь!

Деньги для реализации проекта собираются с помощью интернет-ресурса Indiegogo, а необходимая сумма составляет всего 25 тыс долларов. Отметим, что уже собрано более 32 тыс, что позволит разработчикам начать производство. Тем не менее, до конца сбора средств еще остается 31 день, и вы еще сможете успеть внести свою лепту в реализацию такого полезного проекта.

Автор: Влад Кулиев
14.03.2013 (17:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.