Зеленые технологии

Hitachi представила одноместный электрокар

Hitachi представила одноместный электрокарКомпания Hitachi разработала уникальное транспортное средство, которое позволит пользоваться им одному человеку, и призвано облегчить передвижение людей, которым пешие прогулки противопоказаны или же просто их осуществление затруднено по тем или иным причинам. Проект Ropits (Robot for Personal Intelligent Transport System) представляет собой компактный мобильный аппарат, оснащенный электродвигателем и четырьмя колесами. Несмотря на внешнюю неуклюжесть, электрокар имеет независимую активную подвеску, а его положение в пространстве отслеживается электроникой, которая в любой момент готова скорректировать параметры движения. Управлять Ropits можно при помощи специального пульта, питается он от аккумуляторной батареи и способен развивать максимальную скорость до 6 км/ч.

Hitachi представила одноместный электрокар

Предполагается, что подобные электротихоходы будут располагаться в разных точках города, вблизи парков и пешеходных дорожек, а их вызов можно будет также произвести при помощи специальных пультов на улицах. Ropits оборудован системой GPS, GSM сигнализацией и целым рядом датчиков и сенсоров, которые смогут обеспечить безопасное путешествие к тому месту, адрес которого назовет пассажир.

Hitachi представила одноместный электрокар
Hitachi представила одноместный электрокар
Hitachi представила одноместный электрокар
Автор: Влад Кулиев
14.03.2013 (18:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.