Новые технологии

Apple патентует беспроводную зарядку планшетов

Apple патентует беспроводную зарядку планшетовОчередной патент, который в скором времени может получить признанный лидер мирового патентования, компания Apple, касается возможности беспроводной зарядки мобильных гаджетов. В частности речь идет о планшетах, которые можно будет заряжать, используя «Защитную обложку со встроенной индукционной зарядкой» (Integrated Inductive Charging In Protective Cover). Именно так написано в заявке на патент, которая была подана в патентное ведомство США совсем недавно.

Apple патентует беспроводную зарядку планшетов

Как следует из описания, в чехле (обложке) будет находиться катушка индуктивности, электромагнитное поле которой и будет служить источником энергии для гаджета. Соответственно, в самом устройстве также будет встроена подобная катушка, которая будет улавливать энергию и отправлять ее дальше по цепи, которая отвечает за ее преобразование в постоянный ток для подзарядки аккумулятора.

Очевидно, что Apple может встроить соответствующую технологию в свои обложки Smart Cover для планшетов iPad следующего поколения. Зарядка будет происходить, начиная с момента закрытия чехла, когда система будет активироваться автоматически. Не исключено, что Apple может встроить еще и солнечные элементы, которые станут практически неиссякаемым источником энергии для планшета.

Автор: Влад Кулиев
16.03.2013 (15:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.