Безопасность

Российские хакеры - гроза Интернета

Российские хакеры - гроза ИнтернетаОгромное число хакерских атак, которые проводятся на разном уровне, в том числе и по инициативе некоторых государств, как оказалось, не так страшны, как отдельные атаки, которые выполняются российскими хакерами. Такого мнения придерживается технический директор антивирусной компании Trend Micro Раймунд Генес. По его словам, внимание к китайским хакерам, которые, якобы, держат в руках все нити Интернета, слишком преувеличено. И американские, и русские хакеры также занимаются промышленным шпионажем, причем атаки, осуществляемые русскими, гораздо серьезнее и сложнее по своей схеме, чем кибервторжения хакеров из других стран.

Российские хакеры - гроза Интернета

Генес также высказал свое мнение относительно APT-атак (Advanced Persistent Thread), которые вызвали очередной виток напряженности между США и Китаем. Руководитель Trend Micro придерживается мнения, что серьезность ATP-кодов уже не актуальна, так как многие из них не смогли выполнить возложенную на них задачу, а некоторые полностью провалили свою миссию. Кроме того, слишком широкое распространение этих кодов свело на нет их силу, так как атака будет по-настоящему эффективна, лишь когда она сможет остаться незамеченной, что в случае с излишней публичностью ATP уже невозможно. Эксперт не преминул напомнить, что оригинальные коды пишутся русскими хакерами, а остальной хакерский мир активно пользуется ими, модифицируя под свои нужды.

Особенную опасность, по мнению Генеса, вызывает активно растущая инфраструктура, которая создается специально для хакерских нужд и угнаться за которой практически невозможно. В настоящее время практически нельзя гарантировать, что вы сможете оградить себя от атаки. Сегодня речь идет уже о максимально оперативной помощи в ликвидации последствий таких атак, а также выявления ее источников. К сожалению, этому мешает отсутствие единых стандартов, которые бы регламентировали деятельность IT-отделов и предъявляли бы определенные требования к используемому программному обеспечению. Работа в этом направлении уже ведется в Евросоюзе, что может помочь в корне изменить ситуацию и повысить уровень защищенности корпоративных клиентов сети Интернет.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

Что делать, когда плоттер вышел из строя, а от него зависит и Ваша прибыль? Конечно же, стоит сразу же провести ремонт плоттеров, но только не самостоятельно, а воспользовавшись услугами профессионалов. Устройство починят оперативно и совсем недорого.

Автор: Влад Кулиев
18.03.2013 (13:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.