Sony начинает европейские продажи Xperia SP
Очередной продвинутый смартфон компании Sony получил название Xperia SP (C530X). Его реализация в странах Европы запланирована на второй квартал текущего года. Дизайнеры компании снабдили новинку корпусами красного, черного и белого цветов, что обеспечит ему широкую пользовательскую аудиторию.

Помимо ярких корпусов, Xperia SP может похвастаться 4,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720х1280 точек, двухъядерным процессором Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц и оперативной памятью объемом 1 Гб. Sony использовала 8-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также внедрила в конструкцию модуль беспроводной связи NFC. Кроме того, камера наделена и другими, вполне стандартными на сегодняшний день функциями и конструктивными элементами, включая возможность работы в сетях LTE, операционную систему Android и т.д.
По предварительной информации, стоимость смартфона Xperia SP в Европе составит от 399 до 420 евро, в зависимости от страны. Вполне возможно, что цены могут быть изменены перед началом продаж.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда