События IT-индустрии

В мире продано более 2 млрд винчестеров Seagate

В мире продано более 2 млрд винчестеров SeagateПризнанный лидер по производству жестких дисков, компания Seagate Technology, которая сегодня производит самые разные накопители как для стационарных компьютеров, так и для портативных гаджетов, продала уже более 2 млрд жестких дисков. Цифра действительно впечатляющая, а если учесть, что Seagate первая из подобных компаний достигла этого грандиозного результата, то его и вовсе можно считать рекордом. Еще более удивителен тот факт, что первый миллиард жестких дисков Seagate продала за 29 лет своей работы на рынке, а чтобы продать второй, ей потребовалось всего 4 года! Таковы сегодняшние реалии, когда спрос на накопители просто запредельный, что не в последнюю очередь связано и с возросшей скоростью передачи данных в сети Интернет, которая является основной площадкой для хранения контента и одновременно его поставщиком на компьютеры пользователей.

В мире продано более 2 млрд винчестеров Seagate

Отметим, что согласно статистике, в 2013 году было продано почти 585 млн жестких дисков, а общий прирост объемов поставляемых на рынок накопителей растет на 30% ежегодно и будет расти в дальнейшем. По оценкам экспертов, в 2015 году пользователи домашних компьютеров будут генерировать в 20 раз больше данных, чем это происходит сегодня. Таким образом, спрос на жесткие диски и другого рода накопители не упадет, а будет лишь продолжать расти. Остается лишь пожелать инженерам Seagate наращивать емкость жестких дисков и одновременно не забывать о повышении уровня их надежности.

Автор: Влад Кулиев
20.03.2013 (17:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.