Гаджеты и устройства для гиков

Samsung работает над часами с ОС Android

Samsung работает над часами с ОС AndroidОфициальные представители компании Samsung подтвердили информацию о разработке наручных часов, которые будут работать под управлением операционной системы Android. Соответствующее заявление сделала вице-президент мобильного отделения компании Ли Ен Хи. Она подтвердила, что работы над проектом, который получил название Galaxy Altius, идут полным ходом. Информация о функциональных возможностях Galaxy Altius пока не раскрывается, как и их цена и сроки появления на прилавках магазинов. Однако, слухи не обошли стороной эту разработку, и согласно им, часы получат дисплей с разрешением 500х500 точек, 256 Мб флеш-памяти, а также удобный ремешок, который будет отлично подходить как для руки человека, так и для руля автомобиля.

Samsung работает над часами с ОС Android

Напомним, что это уже третья попытка Samsung создать устройство, в котором одна из ключевых ролей будет отведена часам. В далеком 1999 году компания создала часы-телефон SPH-WP10, а в 2009 она отметилась моделью часов-телефона S9110, которые получили сенсорный дисплей и Bluetooth, но стоили 470 долларов, что не позволило им завоевать большую популярность.

Автор: Влад Кулиев
21.03.2013 (19:51)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.