События IT-индустрии

Рынок компьютеров продолжит падение

Рынок компьютеров продолжит падениеРынок персональных компьютеров неуклонно сокращается, о чем свидетельствуют последние статистические выкладки, представленные компанией IDC. Очередной прогноз компании был пересмотрен в сторону снижения его популярности.

Рынок компьютеров продолжит падение

Согласно последнему отчету IDC, в последнем квартале 2012 года было реализовано 89,8 млн персональных компьютеров, коутбуков и нетбуков, что на 6,4% меньше, чем за тот же период 2011 года. Всего же в прошлом году было продано 350,4 млн компьютеров, что также на 3,7% уступает показателю 2011 года. Снизился спрос не только на настольные компьютеры (-4,2%), но и на ноутбуки – на 3,4%. Что касается прогнозов на первый квартал 2013 года, то по мнению аналитиков продажи снизятся еще больше и будут меньше примерно 10%. Среди главных причин такого состояния рынка, называется слабый спрос со стороны китайских потребителей, которые всегда наиболее активны в этом секторы рынка: в 2012 году на долю Китая пришлось 21% мировых поставок компьютерной техники. Позитивная динамика может вернуться на рынок не ранее второй половины 2013 года, когда прогнозируется небольшой рост поставок.

Автор: Влад Кулиев
21.03.2013 (20:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.