Это интересно

Google подготовила панораму высочайших гор земного шара

Google подготовила панораму высочайших гор земного шараКомпания Google продолжает оцифровывать нашу планету. Не так давно мы рассказали вам о виртуальном туре по Большому каньону, а сегодня у вас есть возможность познакомиться с видами высочайших горных вершин мира. Google представила снимки гор, входящих в так называемые «Семь вершин». Благодаря команде Google, у любого пользователя всемирной паутины есть возможность насладиться видом горы Аконкагуа в Южной Америке или Джомолунгмы в Гемалаях. Возможность поистине уникальная, так как подобный проект реализован впервые, а качество сделанных снимков позволяет буквально раствориться в окружающей обстановке и почувствовать себя покорителем гор.

Google подготовила панораму высочайших гор земного шара

В сообщении Google говорится, что, как и в других проектах, снимки были подготовлены с помощью специальных переносных установок с вмонтированными фотокамерами, в составе которых насчитывается 15 линз. Вес каждой из них составляет 18 килограмм, а для перемещения их с места на место использовались специальные рюкзаки, нести которые очень и очень непросто. Все устройства работают под управлением операционной системы Android и имеют дистанционное управление для более эффективного использования.

Автор: Влад Кулиев
21.03.2013 (20:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.