Интернет-события и обзоры

Союз еврейских студентов Франции предъявил новые претензии к Twitter

Союз еврейских студентов Франции предъявил новые претензии к TwitterОгромные претензии к сервису микроблогов Twitter появились у представителей Союза еврейских студентов Франции (UEJF), что выразилось в очередном судебном иске против этой компании на сумму 38,5 млн евро. Речь идет о невыполнении со стороны Twitter предписаний суда, согласно которым та обязана раскрывать персональные данные авторов антисемитских и расистских высказываний, размещенных на страницах сети. По мнению еврейских студентов, Twitter, противясь данному решению, выступает в роли пособников расистов и антисемитов, за что и должен понести наказание.

Союз еврейских студентов Франции предъявил новые претензии к Twitter

Напомним, что согласно решению суда, принятому в январе текущего года, Twitter обязан предоставлять данные о своих пользователях, оставляющих соответствующие записи, а также позаботиться о системе оповещения в случае появления в системе подобных твитов. Инициатором первого судебного иска, на основе которого суд принял такое решение, также стала организация UEJF, предоставившая в качестве аргументов сообщения из Twitter, которые были размещены с хэштегами #unbonjuif и #unjuifmort («хороший еврей» и «мертвый еврей»), а также #unbonnoir («хороший черный») и #siJetaisNazi («если бы я был нацистом»). По словам Джонатана Хаюна, руководителя Союза, Twitter проигнорировал решение суда и не сделал ничего, чтобы открыть доступ к соответствующим данным отдельных своих пользователей. Таким образом, Twitter вновь становится фигурантом судебного процесса, который может закончиться для него гораздо более серьезными санкциями.

Ищете виртуальный выделенный сервер? Тогда обратите внимание на услугу Windows VPS, предоставляемую компанией "MegaHoster". Вас порадует не только скорость канала, оперативная техподдержка, стабильность, но и, конечно же, цена. VPS предоставляется как в Европе, так и в США.

Автор: Влад Кулиев
22.03.2013 (20:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.