Зеленые технологии

Apple использует зеленую энергию для своих датацентров

Apple использует зеленую энергию для своих датацентровКорпорация Apple всегда гордилась использованием передовых экологических технологий в своей деятельности, а теперь и вовсе может стать лидером среди IT-компаний по данному показателю. Дело в том, что компания перевела все свои датацентры на использование экологически чистых источников энергии. Почти вся энергия производится теперь на «солнечной ферме» в Северной Каролине, занимающей площадь более 40 гектар, а также при помощи топливных элементов, эксплуатирующих биогаз в электроэнергию.

Apple использует зеленую энергию для своих датацентров

Напомним, что обещание перевести все свои вычислительные мощности на зеленую энергетику Apple дала еще в прошлом году, когда компания Greenpeace International опубликовала данные, согласно которым датацентры Apple были признаны оказывающими негативное влияние на экологию планеты. Действительно, большая часть электроэнергии, которую использовала Apple, производилась на угольных электростанциях, которые чрезвычайно вредны для окружающей среды, и печальный опыт Китая служит тому красноречивым доказательством.

Строительство электростанций для всех датацентров Apple закончилось в декабре прошлого года. К настоящему моменту датацентры в Остине, Элк Грове, Корке и Мюнхене используют только возобновляемые источники энергии, а доля экологической энергетики в производстве и других функциональных процессах компании поднялась до 75%, тогда как в 2011 году этот показатель был на уровне 40%. В будущем Apple собирается и дальше наращивать соответствующие мощности по производству зеленой энергии, чтобы выйти на стопроцентный показатель экологичности.

Ничто так не раздражает покупателей, как музыка для магазина, подобранная без вкуса и звучащая очень громко. Вот почему так важно уделить этому аспекту должное внимание и подобрать действительно подходящую и качественную музыку.

Автор: Влад Кулиев
26.03.2013 (17:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.