Компьютеры и комплектующие

nVidia Visual Computing Appliance – уникальный графический сервер

nVidia Visual Computing Appliance – уникальный графический серверСпециалисты компании nVidia продемонстрировали новое решение в сфере визуальных вычислений, компьютерную систему под названием Visual Computing Appliance, которая ориентирована для предприятий малого и среднего бизнеса. Отличительная особенность новинки в том, что она способна предоставить небывало высокую производительность GPU для удаленных клиентов, работающих под Windows, Linux или Mac OS X.

nVidia Visual Computing Appliance – уникальный графический сервер

В основе Visual Computing Appliance лежат 16 графических процессоров, которые обеспечивают ее эффективную работу с наиболее требовательными к графической составляющей приложениями. В частности, речь идет от пакетах 3D-моделирования, визуализации данных и других. Помимо процессоров, на компьютере используется специализированное программное обеспечение nVidia GRID VGX, за счет чего обеспечивается графическая производительность уровня Quadro для 16 пользователей с минимальными временными задержками и максимальным уровнем интерактивности.

Таким образом, удаленный клиент, выполняя все ресурсоемкие процессы на удаленном компьютере, в качестве которого выступает Visual Computing Appliance, видит на экране уже конечный результат и может не заботиться о необходимости поддерживать свою настольную систему в актуальном состоянии для решения подобных задач. Стоимость одной системы составляет 24900 долларов США и 2400 долларов ежегодных платежей за программную оболочку. Начало продаж Visual Computing Appliance намечено на май текущего года.

Ремонт в квартире начинается с того, что следует уже заранее определиться с тем, какие межкомнатные двери Вы будете устанавливать, ведь от них зависит не так уж и мало. К счастью, подобрать действительно качественные и красивые двери сегодня совершенно не трудно.

Автор: Влад Кулиев
26.03.2013 (19:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.