События IT-индустрии

Китай критикует Apple

Китай критикует AppleКомпания Apple всегда любила создавать вокруг себя своеобразный ореол таинственности, который помогал ей подогревать интерес к собственной продукции. Однако, такая ситуация очень не нравится журналистам, что вылилось в публикацию в газете «Жэньмиинь жибао», одной из крупнейших в Китае, статьи, в которой прозвучала критика в адрес американской компании. И связана она была как раз с нежеланием представителей Apple общаться с журналистами, а также с высокой степенью закрытости этой компании. Отметим, что статья появилась спустя несколько дней после того, как в адрес Apple прозвучали обвинения в плохом уровне обслуживания китайских клиентов. Эта информация получила широкое распространение в местных СМИ, в том числе и на телевидении.

Китай критикует Apple

Однако, публикация в «Жэньминь жибао» поднимает уровень претензий китайских властей еще выше, так как газета является самым влиятельным изданием в стране и активно поддерживается правительством и коммунистической партией. Это может значительно осложнить ведение бизнеса в Китае, что осознают и в Apple, представители которой выступили с заявлением в свою защиту. В нем, в частности, сказано, что компания использует для ремонта своих устройств только новые комплектующие, а срок гарантии составляет 90 дней, что даже больше стандартного срока, установленного китайским законодательством. По мнению американцев, их работа в Китае соотносится с подобной деятельностью Apple и в других странах, и местные клиенты ни в коем случае не притесняются или обслуживаются хуже, чем это делается в других странах.

Если Вам необходимо заранее забронировать билеты на самолет или поезд, то поможет Вам в этом аирбукинг. Это действительно довольно удобный вариант, если Вы цените свое время и желаете сэкономить. Так что обязательно обратите на это внимание.

Автор: Влад Кулиев
27.03.2013 (19:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.