Новости партнеров

«Грудничковый» гардероб

Степень опытности молодой мамы определяет правильность наполнения гардероба грудничков. Понятие о прогулочном комплекте и универсальном гардеробе ставит мамочек в тупик. Ориентиром для выбора необходимого грудничкового гардероба служит возраст ребенка (помесячный) и степень подвижности малыша.

«Грудничковый» гардероб

Что носят младенцы

Самые маленькие детки не нуждаются в большом количестве сменной одежды. Интенсивный рост грудничка опережает возможность носить много одежды одновременно, поэтому одежда остается невостребованной. Необходимой вещью в гардеробе младенца является универсальная распашонка – их желательно иметь 10 – 12 штук. Ползуны востребованный предмет одежды, ребенок активно ими пользуется, дневная норма 6 штук. Хлопчатобумажных чепчиков нужно минимум 3 – для прогулки, купания и сна. Одежда для прогулок должна учитывать особенности физиологии маленького человечка, малыша нужно одевать теплее на один слой одежды. Самостоятельно передвигающихся детей, одевают меньше, чем сидящих в коляске.

Оптимальная одежда для прогулки

Комбинезон – это панацея от неудобств. Комфортнее одежды, чем на http://lira37.ru/catalog/detskaya-odezhda/dlya-mladentsev/, для малышей не существует. Его носят дети, сидящие в колясках и самостоятельно передвигающиеся, разница только в степени утепленности и количестве комплектов. Активным малышам необходимо четыре комплекта верхней одежды, сидящим в коляске грудничкам достаточно одного. Шапки малышам одевают поверх чепчиков, чтобы не застудить ушки и обеспечить максимальный комфорт ребенку. Летом необходимы кепки или панамки.

Домашняя одежда

Дома ребенок должен носить удобную одежду, поэтому по 5 футболок и ползунов достаточно, а трусиков до 20 комплектов, чтобы хватало от стирки до стирки. Детям, начинающим ходить, удобно в прорезиненных на подошве носочках или колготках, не дающих ребенку скользить по полу (носочков необходимо до 6 пар, колгот – 2 пары).

Выходной комплект

Ребенок совершает выход в поликлинику, поэтому выходной комплект одежды необходимо держать наготове. Одежда должна легко расстегиваться, чтобы быстро раздеть ребенка на приеме у доктора. Еще один комплект праздничной одежды хранится на случай выхода на семейное торжество.

Автор: Влад Кулиев
23.10.2015 (00:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.